09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Германии петарды убили двух человек

Двое мужчин погибли в ФРГ при взрыве петард в новогоднюю ночь. Оба использовали самодельную пиротехнику.

Оба трагических инцидента произошли недалеко от Берлина. Одному из погибших было 35 лет, второму — 19.  Еще десятки человек пострадали при взрыве петард. В одной из больниц в столице Германии ночью врачи спасали 21 человека. 

Полиция задержала несколько молодых людей в разных частях ФРГ, которые бросали петарды в сотрудников полиции.

Не обошлось без пострадавших и в Москве. За 31 декабря и ночь 1 января в больницы Москвы с травмами от запуска петард поступили 23 пациента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.