20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Киевом убили украинскую правозащитницу

Тело украинской правозащитницы Ирины Ноздровской нашли в реке недалеко от Киева. Девушка пропала три дня назад.  

Как сообщают украинские СМИ, по предварительной информации, неизвестные сбросили труп Ноздровской в реку с моста. Правоохранители считают, что ее убили из-за прравозащитной деятельности. 

Сообщается, что Ирина Ноздровская вела дело своей сестры, которую в 2015 году насмерть сбил племянник главы Вышгородского районного суда Дмитрий Россошанский. Молодой человек, как оказалось, сел за руль под действием наркотиков.

В 2017 году женщина наконец добилась наказания для водителя. Его суд приговорил к семи годам тюрьмы за смертельное ДТП. Родные Ноздровской сообщили правоохранителям, что она часто получала угрозы от семьи подсудимого.

Правозащитница пропала 29 декабря. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.