За минувшие сутки в полицию поступило 53 сообщения об угрозе взрыва в 30 российских городах. Среди них оказались Москва, Петербург и региональные центры.

Лжеминеры сообщили о якобы запланированных взрывах в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Анадыре, Магадане, Красноярске, Чите, Иркутске, Томске, Омске, Абакане, Кемерове, Улан-Удэ, Ижевске, Самаре, Саратове, Кирове, Пензе, Казани. Кроме того, звонки с сообщением о «бомбе» поступили в правоохранительные орган в Нижнем Новгороде, Ульяновске, Астрахани, Волгограде, Махачкале, Химках, Домодедове, Жуковском, а также в Воронеже, Петербурге и Москве. 

Телефонные террористы на этот раз «минировали» торгово-развлекательные центры, фитнес-клубы, аэропорты, а также жилой дом, станцию метро, рестораны, салон красоты и гостиницу. Из-за звонков полицейским пришлось эвакуировать более 14 тыс. человек. Опасных веществ и устройств правоохранители ни на одном объекте не обнаружили.  

Напомним, с 11 сентября, когда Россию впервые захватила волна «минирований», из-за сообщений о готовящихся взрывах на 4 тыс. объектах были эвакуированы более 2,6 млн человек, передает ТАСС.