В Тамбове ветеринары спасают кота, который получил тяжелейшие травмы после взрыва петарды. Неизвестные живодеры в новогоднюю ночь решили порезвиться. Они примотали хлопушку к хвосту животного и подожгли.

В группе помощи животным «Доброе сердце» в «ВКонтакте» люди пишут, что «коту разворотило все, что только можно».

Происшествие случилось в районе Динамо на Астраханской улице. Активисты призывают правоохранителей найти живодеров и привлечь к ответственности по статье 254 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Напомним, что в одной из многоэтажек на Светлановском проспекте из-за петарды загорелся балкон, сообщают очевидцы. Возгорание произошло ночью 1 января на балконе квартиры. 

По словам местных жителей, причиной инцидента стала петарда. К счастью, огонь вовремя заметили. Пожар был небольшим, и жильцам удалось справиться с огнем своими силами. 

Как ранее сообщала «Мойка78», в новогоднюю ночь пиротехника повредила припаркованные на Товарищеском проспекте автомобили. Огонь поначалу охватил одну машину, но потом перебросился на авто, которые стояли рядом. 

Петербуржцам удалось предотвратить уничтожение других машин — пока хозяева спешили к месту пожара, неравнодушные жильцы принялись вручную их оттаскивать.