В больницу Киселевска доставили 2-летнюю девочку. Врачи спасают глаз маленькой пациентке. Ребенок получил травму от осколка стекла.

Происшествие случилось ночью 1 января в квартире дома на улице Мира. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области сообщили, что в ходе проверки удалось выяснить, что окно было разбито ракетницей от запущенного фейерверка.

Девочка вместе с родными смотрела, как на улице запускают салюты. Внезапно стекло разбилось, один из осколков ранил ребенка. Родители вызвали «скорую помощь».

Полицейские при осмотре квартиры нашли фрагменты фейерверка. По предварительным данным, именно это пиротехническое изделие пробило стеклопакет.

Возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Напомним, что трагедией едва не закончилось аналогичное происшествие в Иркутске на улице Мухиной. Вечером 1 января на балкон залетела петарда. Возник пожар, который охватил почти всю квартиру. Внутри находились две девочки.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону отметили, что в экстренные службы позвонили прохожие. Они рассказали, что слышат крики из охваченной огнем квартиры.

«Помещение было охвачено огнём – горели мебель, бытовая техника, домашние вещи, едкий дым распространился по всей квартире. В одной из комнат за шторой мы нашли перепуганных девочек 9 и 2 лет. Стресс от взорвавшейся на балконе петарды и последующего горения не позволил им предпринять адекватных ситуации действий – дети не сделали попыток спастись из квартиры, а, как это и бывает в большинстве случаев, просто спрятались», — сообщил начальник караула пожарно-спасательной части № 1 Андрей Татарников.

По его словам, девочки получили отравление едким дымом. Их спасли из квартиры и передали медикам.