13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Калифорнии официально начали продавать марихуану

В
американском штате Калифорния с 1 января официально разрешили продавать
марихуану. 

По
данным местных СМИ, граждане старше 21 года могут приобретать до 28 граммов
марихуаны.

Кроме
того, позволяется выращивать дома до 6 кустов этого растения без разрешения
врача.

Продажа
наркотика будет осуществляться в специализированных магазинах. Лицензию на
продажу марихуаны получили 40 компаний.

При
этом купить наркотик нельзя будет с 22 часов вечера до 6 утра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.