10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Поворот дьявола» в Перу унес жизни 48 человек

Автобус столкнулся с фурой на серпантине в Перу и упал в пропасть со стометровой высоты. Погибли 48 человек.

По данным газеты El Comercio, ЧП произошло на самом опасном участке дороги в стране, известном как «Поворот дьявола». Он находится в 70 километрах от Лимы в районе Пасамайо.

Автобус, в котором ехали 55 человек, направлялся в столицу Перу из Гуачо. Фура протаранила его сзади. Оба водителя превысили скорость, при этом, вероятно, автобус не справился с управлением.

Работа спасателей на месте происшествия затруднена из-за прилива, к спасательным работам привлечен вертолет.

Другая трагедия в Перу произошла при обрушении подвесного моста через реку Апуримак в районе Кимбири. Пять человек погибли, десятки считаются пропавшими без вести.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.