31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минобороны: Российский вертолет в Сирии никто не обстреливал

Российский вертолет разбился в Сирии, погибли два пилота.

Как сообщают РИА Новости, ЧП с вертолетом Ми-24 произошло 31 декабря в 15 км от аэродрома Хама. Причиной произошедшего Минобороны называет техническую неисправность. Подчеркивается, что вертолет никто не обстреливал.

Два пилота погибли на месте, а борттехник был эвакуирован на аэродром Хмеймим для срочного оказания медицинской помощи.

Ранее сирийский военный источник сообщил РИА Новости, что правительственные войска САР при поддержке союзных сил выбили террористов группировки «Джебхат ан-Нусры» из восьми деревень и поселений на севере провинции Хама.

С начала мая в Сирии создаются четыре зоны деэскалации, соответствующее соглашение было достигнуто в Астане представителями России, Ирана и Турции. В середине сентября страны-гаранты объявили о работе всех зон. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.