10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ЗВО получит 50 самолетов и вертолетов в новом году

Западный военный округ в наступившем году получит порядка 50 новейших образцов армейской и оперативно-тактической авиации.

По данным пресс-службы ЗВО, в объединение ВВС и ПВО поступят около сорока боевых самолетов Су-34, МиГ-31, Су-35 и Су-30СМ. Кроме того, части армейской авиации округа получат партию новых многоцелевых вертолетов Ми-8 и Ка-27.

В 2017 году авиация ЗВО получила всю запланированную технику в полном объеме.

Ранее сообщалось, что российские спасатели-водолазы намерены погружаться на глубину более 400 метров. Погружаться на такие глубины водолазы будут в Ломоносове с борта спасательного судна «Игорь Белоусов» с использованием глубоководного водолазного комплекса (ГВК).

«Погружение на 400 метров методом длительного пребывания под водой позволит возродить специализацию водолазов-глубоководников «акванавт», — сообщили в Минобороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.