12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Замерзающих петербуржцев отпаивают чаем у входов в музеи

Горожане выстроились в длинные очереди, чтобы попасть в
музеи Петербурга. Самый большой «хвост» у входа в Эрмитаж. Как сообщил
корреспондент «Мойки78», во дворе главного музея Северной столицы даже
установили палатку с горячим чаем. Замерзшие в очереди могут взять напиток
бесплатно.

Руководство Эрмитажа 3 января из-за большого наплыва
желающих попасть внутрь даже было вынуждено ограничивать очередь на вход. В
гардеробе не хватало мест для одежды.

«Захочешь прикоснуться к искусству, не тут-то было», —
написала в соцсети одна из желающих попасть в Эрмитаж.

Огромные очереди наблюдались в Русский музей, исторический
парк «Россия – история моя», в музей Фаберже на выставку «Модильяни», а также в
музей железных дорог России. Люди простаивали на улице по 1,5-2 часа.

Напомним, что 4 января вход в музей Эрмитаж для горожан и
гостей Петербурга по случаю новогодних праздников будет бесплатным. Одевайтесь теплее, берите с собой чай и кофе в термосе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.