02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрмитаж готовится к штурму

Главный музей Петербурга готовится пережить один из самых
сложных дней в году. 4 января вход в Эрмитаж будет бесплатным не только для
горожан, но и гостей города. Учитывая, что 3 января попасть внутрь Зимнего
дворца было крайне сложно из-за огромной очереди, можно быть уверенными, что в
четверг ожидаются нешуточные страсти у входа.

В Эрмитаже каждый первый четверг месяца – бесплатен для
посещения. Музей в этот день открыт с 10:30 до 18 часов. Однако придется все
равно отстоять очередь в кассу, чтобы получить бесплатную «проходку».

Напомним, что 3 января руководство Эрмитаж пошло на
необычную меру, чтобы подбодрить ожидающих в очереди посетителей. Во дворе
музей поставили палатку, где можно было взять бесплатно горячий чай.

В среду большие очереди также наблюдались у входов в Русский
музей, музей Фаберже.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.