Спасатели и волонтеры в течение нескольких часов отыскали 12-летнего мальчика. Он ушел вечером 3 января кататься на лыжах в лес рядом с поселком Шапки Тосненского района Ленобласти.

В назначенное время подросток домой не вернулся. С собой мобильный телефон он не взял.

В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти сообщили, что тревожный сигнал о пропаже школьника поступил в 20:46 мск 3 января.

«К предполагаемому месту нахождения незамедлительно были направлены оперативные группы Центра управления в кризисных ситуациях и Тосненского пожарно-спасательного гарнизона, дежурные смены поисково-спасательных отрядов города Тосно и города Шлиссельбурга, группа Невского спасательного центра, представители полиции и местной администрации, а также добровольцы», — сообщили в ведомстве.

К поиску ребенка привлекли беспилотные летательные аппараты. Всего в операции было задействовано 74 человека и 23 единицы техники, включая кинологов с собаками и группы на снегоходах.

Мальчика нашли живым и невредимым в 22:30 мск 3 января. На снегоходе его вывезли из леса и передали медикам. Вскоре подростка передадут родителям.