Журналист Майкл Вулф в своей книге раскрыл загадку необычной прически американского президента Дональда Трампа, пишет The New York Post.

По данным издания, секрет фирменной прически хозяина Белого дома журналист описал в книге «Огонь и ярость: Белый дом Трампа изнутри». О шевелюре президента США поведала его дочь Иванка. По ее словам, прическа отца, ставшая объектом для шуток не только оппонентов Трампа, но и его близких друзей, появилась в результате пересадки волос, а также стайлинга с сильными средствами фиксации для волос.

«Она (Иванка) часто рассказывала друзьям о том, как так вышло технически. После пересадки волос у него осталась абсолютно лысая макушка, окруженная вьющимися волосами спереди и по сторонам. Торчащие волосы собираются со всех сторон в центр, затем зачесываются назад и фиксируются гелем», — раскрыл тайну знаменитой прически Вулф.

Иванка Трамп сообщила журналисту и о том, почему у ее отца волосы имеют оттенок оранжевый блонд. Естественный цвет волос президента светлее, но из-за того, что тот пользуется специальным средством, волосы темнеют. Однако отец Иванки не отличается терпением, поэтому цвет получается не таким, каким должен быть.