Девять туристов в Австралии попали в больницу после передозировки лекарства, предназначенного для лечения от морской болезни.

ЧП произошло в городе Перт. Группа из семи мужчин и двух женщин в возрасте от 21 года до 25 лет, приехавших в Австралию из Франции, Германии, Италии и Морокко, думали, что нюхают кокаин. Вместо наркотика им, однако, достался гиосцин – препарат, который спасает от укачивания.

Трое из девяти путешественников (два француза и одна немка) находятся в критическом состоянии. Немку медики ввели в искусственную кому.

Другой курьезный случай, связанный с наркотиками, произошел недавно в США. Там сотрудники береговой охраны спасли черепаху, которая застряла в свертках с кокаином. 

Партию наркотиков нашли во время масштабной международной операции «Молот»: контрабандисты решили перестраховаться и избавились от него, сбросив в воду. 

Контейнеры с кокаином – в общей сложности 800 килограммов — были связаны между собой и дрейфовали на поверхности, как буйки. Черепаха, которая решила выйти на разведку, угодила в сети.