06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кейт Бланшетт возглавит жюри Каннского фестиваля

Австралийская актриса Кейт Бланшетт станет президентом жюри 71-го Каннского кинофестиваля, который пройдет в мае. На посту она сменит Педро Альмодовара.

По данным The Hollywood Reporter, сама Бланшетт отметила, что бывала на Каннском кинофестивале в разных амплуа в течение многих лет: и как актриса, и как режиссер, как участник кинорынка и конкурсной программы. Но еще никогда она не была в роли главы жюри и не могла просто наслаждаться огромным изобилием фильмов на этом грандиозном кинофестивале.

Ранее сообщалось, что журнал Variety составил список самых недооцененных фильмов уходящего 2017 года, которые так и не смогли стать хитами американского кинопроката. В список вошли 13 картин. Одной из них стала работа Йоргоса Лантимоса «Убийство священного оленя» с Николь Кидман и Колином Фарреллом.  В список вошел  призер Каннского кинофестиваля «120 ударов в минуту» Робена Кампийо. Отметились в перечне «Затерянный город Z» с Чарли Ханнэмом, Робертом Паттинсоном и Сиенной Миллер, «Битва полов» с Эммой Стоун и Стивом Кареллом, «Сильнее» с Джейком Джилленхолом и Татьяной Маслани.

Пополнили рейтинг также «Их звездный час», «На пределе», «Пляжные крысы», «Персональный покупатель», «Ферма Мадбаунд», «Патти Кейкс», «История призрака», «Хорошее время». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.