31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лихой и пьяный в Лихоборах расстрелял охранников из травмата

Пьяный пассажир Московского центрального кольца ранил из травматического
пистолета двух охранников на станции «Лихоборы».

«Полицейскими
был задержан в состоянии алкогольного опьянения гражданин 1988 года рождения,
который в ходе конфликта с сотрудниками охраны МЦК произвел несколько выстрелов
из травматического пистолета, после чего был задержан», — сообщает в пятницу
столичный главк МВД.

Раненые
охранники госпитализированы, по факту происшествия проводится проверка.

Накануне
стрельба в Краснодарском крае закончилась смертью для двух человек. Группа
мужчин проводила время в окрестностях поселка Лорис. Из-за неожиданно возникшей
ссоры один из участников посиделок открыл стрельбу из охотничьего ружья. В результате
двое погибли, один ранен. Раненый и вызвал полицию на место ЧП. Возбуждено
уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.