02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Боеприпас времен ВОВ выкопали на Кузьминском кладбище

Артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны
обнаружили в четверг в Пушкинском районе Петербурга.

Как сообщает региональный главк МЧС, снаряд калибром 210 мм обнаружили
в 14.30 мск по адресу Детскосельское шоссе, Кузьминское кладбище.

Сегодня в полдень боеприпас был вывезен
силами Западного военного округа.

В конце осени в этом году из Невы у Летнего сада выудили
бронебойный снаряд военных времен. Его обнаружили во время проверки речного дна
водолазами Ленинградской военно-морской базы на расстоянии 1,5 метра от гранитной
стенки берега и на глубине два метра. Боеприпас пришлось вывезти на полигон и
уничтожить.

А зимой в
Красносельском районе на стройплощадке нового жилого комплекса нашли кассету с
минометными снарядами. Она лежала среди боя кирпича на стройке на Петергофском
шоссе. Мины вывезли для утилизации. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.