02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Воры вынесли из магазина в Пушкине сейф и алкоголь

Жительница Пушкина минувшей ночью едва не столкнулась с преступниками, которые обнесли местный супермаркет.

По данным 78.ru, она застала взломанную дверь и позвонила в полицию.

Приехавший на место происшествия наряд зафиксировал, что из магазина на Ростовской улице пропал сейф и несколько бутылок алкоголя.

Преступников ищут по приметам: один был в шапке-ушанке и светлой одежде, а второй в темной куртке.

Ранее сообщалось, что в Дании украли самую дорогую бутылку водки. Она хранилась в Копенгагене в баре «Кафе 33». Ее стоимость составляет $1,3 млн. Владелец питейного заведения и обладатель самой дорогой бутылки водки — Бриан Ингберг. Вес бутылки водки «Руссо-Балт», сделанной из золота и серебра, 6 кг. 

Пропавшая водка знаменита еще и тем, что была задействована в съемках сериала «Карточный домик». Президент РФ Петров угощал этой водкой президента США Фрэнка Андервуда.

Владелец экспоната подозревает в краже бывшего сотрудника. Преступника ищут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.