Пенсионер скончался в результате ДТП в Тосненском районе Ленобласти.

Трагедия произошла в пятницу в полдень на 5 километре дороги Ям-Ижора — Никольское, неподалеку от населенного пункта Красный Бор.

«Пострадал 68-летний пешеход, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм мужчина скончался до приезда «скорой»», — говорится в сообщении отдела пропаганды ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время устанавливается личность водителя, разыскивается автомобиль. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, три человека пострадали, двое из них погибли в результате трех ДТП за сутки, произошедших на Московском шоссе. В пятницу 30-летний водитель «Форд Фокус» в Пушкинском районе Петербурга у дома 296 по Московскому шоссе сбил 52-летнего мужчину около 08:15. Пешеход перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью.

Накануне двое мужчин с разницей в три часа попали под колеса машин на том же Московском шоссе. Около 17:30 у дома 90 25-летний водитель «Киа Рио» насмерть сбил 33-летнего мужчину. Пешеход перебегал дорогу в неположенном месте.

Еще одна авария произошла чуть дальше, около складов у дома 70/6. Водитель грузовика «Ивеко» не заметил проходившего мимо 30-летнего мужчину. В результате пешеход в крайне тяжелом состоянии был экстренно госпитализирован.