Уголовное дело по факту убийства музыканта Дмитрия Калинина, выступавшего под псевдонимом CrazyBalalaika, возбуждено в Москве. Оно открыто по ч.1 ст. 105 УК РФ.

В пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Москве сообщили, что, по версии следствия, 30 декабря 2017 года около железнодорожных путей вблизи Хомутовского тупика  в Москве, обнаружено тело мужчины 1976 года рождения с телесными повреждениями в виде двух колото-резаных ранений.

«Назначена судебно медицинская экспертиза», — сообщили в СК.

В последний раз 41-летнего Дмитрия Калинина видели 27 декабря, когда он вышел из здания театра «Русская песня». После этого мужчина перестал выходить на связь. Его поиском занимались родственники, волонтеры поисково-спасательного отряда «LizaAlert» и сотрудники правоохранительных органов.

В Управлении культуры города Набережные Челны, где родился Калинин, ранее выразили соболезнования. «Управление культуры Исполнительного комитета города Набережные Челны выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной балалаечника Дмитрия Калинина и разделяет горечь утраты», — говорится в сообщении ведомства на странице ВКонтакте.