Авария на электросетях оставила без света дома 850 человек, канализационно-насосную станцию и станцию биологических очистных сооружений в Тосно.

По данным ЛОЭСК, аварийное отключение зафиксировала диспетчерская служба Центрального филиала в 10.53. Без напряжения оказалось 6 трансформаторных подстанций.

«Электроснабжение социально значимых объектов будет осуществляться по резервной схеме, работы по восстановлению электроснабжения остальных потребителей ведутся в оперативном порядке», — отметили в компании.

Ведутся восстановительные работы.

Напомним, накануне другая коммунальная авария оставила без тепла 560 зданий Красногвардейского района, которые находятся в зоне Пороховской магистрали. В 10.30 мск пятницы по адресу: проспект Большевиков, у дома 32А был обнаружен дефект на трубопроводе ГВС (диаметр 1200 мм). «Дефект в тепловой камере, без вытекания теплоносителя на поверхность», — сообщал региональный главк МЧС.

Теплоснабжение было ограничено в 349 жилых домов, 88 детских, 10 лечебных и 132 других зданий. Чтобы сохранить в социально значимых учреждениях тепло, им было рекомендовано подключиться к резервной схеме.