Житель Петербурга в счет долга переоформил машину на знакомого, а потом передумал.

Как стало известно «Мойке,78», должник решил не отдавать 240 тысяч рублей, а просто переписать свой Nissan Almera на знакомого. Вечером 4 января мужчины поехали в МРЭО, а оттуда вместе с документами о сделке новый хозяин решил подвезти старого до дома. По дороге они остановились около магазина. Водитель ушел за сигаретами, а когда вернулся — никого уже не было.

Не отвечая на звонки, мужчина прислал сообщение, что не хочет отдавать свою иномарку, а деньги обязательно вернет, но чуть позже. Полиция разыскивает угонщика.

Ранее сообщалось о том, что полицейские после погони задержали угонщика в Гатчинском районе Ленобласти. 38-летняя хозяйка «Киа Спортедж» стоимостью 950 тысяч рублей заявила о пропаже автомобиля 28 декабря. На автотрассе «Санкт-Петербург-Псков», заметив указанный автомобиль, сотрудники ДПС приказали водителю остановиться. Водитель проследовал далее, затем, пытаясь скрыться, бросил автомобиль, но был задержан и доставлен в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело о краже. Подозреваемый арестован.