03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дует «потенциально опасный» ветер

Петербург пожелтел от сильного ветра на прогностической карте предупреждений Гидрометцентра России. Его порывы в Северной столице в воскресенье, 7 января, могут составлять до 20 м/с. 

Отмечается, что погода на территории Петербурга и Ленинградской области «потенциально опасна». 

Ранее в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждали горожан: в городе западный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 7-12м/с, однако утром и днем он может разогнаться до 15-20 м/с. 

Горожан при этом ждет рождественская метель – ее обещают местами утром. 

«На дорогах сильная гололедица», — отмечают спасатели. 

Метель обещают и в понедельник, 8 января. Ветер будет дуть умеренный, днем возможны порывы до сильного. Температура опустится при этом до минус пяти градусов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.