Пешеход, который, судя по всему, находился в нетрезвом состоянии, набросился на автомобиль такси на севере Петербурга. Мужчина колотил машину, а самого его – девушка, с которой он переходил дорогу. 

Инцидент произошел накануне поздно вечером на проспекте Науки. Таксист, видимо, не пропустил пешехода с девушкой, из-за чего мужчина взбесился. Он начал колотить машину, отломал одно из зеркал, бил ногами по кузову и, в конце концов, решил по ней походить. 

Происходящие на видеокамеру снимали очевидцы. Пользователи Сети отметили спокойствие таксиста, который наблюдает за тем, как злоумышленник громит его машину.  На видеозаписи видно, что водитель не поддается на провокации пешехода и даже отбегает от него, когда тот пытается наброситься с кулаками. 

Пока пешеход пинает машину, его пинает его пошатывающаяся девушка, честь которой, судя по монологу, он пытался отстоять. 

«Ты не видишь, я с девушкой иду!», — кричит водителю пешеход, направляя в его сторону поток нецензурных выражений. Девушка между тем трясет молодого человека и пытается успокоить его.