27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ростуризм предупредил россиян об угрозе наводнения в Германии и Франции

Ростуризм порекомендовал российским туристам учитывать метеорологические условия в ФРГ и Франции, где прогнозируют наводнение в связи с приходом циклона.

По данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, в Германии и Франции циклон спровоцировал повышение воды в реках до критической отметки. 

«Сохраняется повышенный уровень опасности в связи с риском наводнений», — говорится в сообщении ведомства.

Ростуризм просит россиян следить за прогнозом погоды, а также соблюдать меры безопасности и следовать инструкциям местных властей. Кроме того, агентство призвало туроператоров, продающих путевки в Европу, предупреждать клиентов о погоде.

Ранее в Ростуризме призвали туристов из России соблюдать меры безопасности из-за схода лавин на горнолыжных курортах Италии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.