Петербургский клуб обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 5:0. Армейцы по итогам этой игры набрали 120 очков, оставив «Йокерит» позади.

Первую шайбу в ворота тольяттинцев забросил Вячеслав Войнов. Вторая шайба попала в ворота противника от Патрика Торесена. В третьем периоде Ковальчук забил третью шайбу, а потом СКА «добил» противника еще двумя голами авторства Карпова и Дацюка.

В последнем периоде «Лада» получила шанс сыграть в большинстве, но не смогла реализовать преимущество. СКА же воспользовался этим в конце периода и забросил пятую шайбу.

«Итог – 5:0 в пользу СКА, армейцы возвращаются в Петербург с отличным настроением!», — сообщили в СКА.

По итогам игры с «Ладой» в Тольятти СКА набрал 120 очков в регулярном чемпионате. С учетом поражения «Йокерита» в домашнем матче с «Металлургом» петербургские хоккеисты обогнали финнов, которые даже при самом лучшем раскладе не смогут набрать больше 119 очков. Таким образом, армейцы гарантировали себе минимум второе место по итогам чемпионата.

Два стартовых матча плей-офф СКА проведет в Ледовом дворце 3 и 4 марта. Гостевые игры запланированы на 6 и 7 марта.