СМИ сообщили о распорядке дня президента США Дональда Трампа. Выяснилось, что американский лидер начинает свой день позже, чем в первые дни президентства, проводит меньше встреч и больше времени смотрит телевизор. 

Как сообщает портал Axios со ссылкой на расписание Трампа, хозяин Белого дома с 8 часов занимается решением административных вопросов в своем Овальном кабинете. Во всяком случае, так гласит попавший к журналистам график президента. На деле все обстоит иначе: Трамп использует это время для просмотра телевизора, звонков и публикации сообщений в Twitter. По сути его рабочий день начинается в 11 утра с брифингов по вопросам разведки и нацбезопасности. 

В Овальном кабинете Трамп работает до 18 часов. Президент успевает провести одну или две встречи, но большую часть времени он тратит на телефонные звонки или просмотр новостей в столовой, которая находится рядом с кабинетом президента. После окончания рабочего дня Трамп возвращается в жилую часть резиденции, где снова смотрит телевизор или звонит.

По данным источников портала, в первые дни президентства Трамп был более усерден: он раньше приходил на работу и позже заканчивал. Более того, президент проводил встречи за завтраком, а брифинги по вопросам разведки завершались около 10.30 утра. 

Издание сравнило график Трампа с 43-м президентом США Джорджем Бушем-младшим. Он обычно приходил в Овальный кабинет около 6.45.