24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жену Аршавина сняли с рейса за деструктив

Супругу российского футболиста и бывшего форварда «Зенита» Андрея Аршавина Алису сняли с рейса Москва — Алма-Ата за отказ соблюдать технику безопасности при взлете самолета. Об этом сообщили в компании «Аэрофлот». 

Супругу Аршавина, вылетавшую из Москвы в Казахстан, сняли с рейса SU1946 в бизнес-классе вместе с детьми и сопровождающей их няней. Причиной в компании назвали «деструктивное поведение и неподчинение требованиям экипажа». Кроме того, Алиса Аршавина отказывалась выполнять инструкции бортпроводников при подготовке воздушного судна к взлету.

«Решение о снятии пассажиров было принято командиром воздушного судна», — говорится в сообщении авиаперевозчика.

В частности, женщина проигнорировала требования экипажа о необходимости соблюдать правила авиакомпании и попыталась пересадить няню своих детей из «эконома» в  бизнес-класс.

Кроме того, один ребенок пассажирки не был пристегнут и не находился в кресле, когда самолет готовился взлететь. Более того, за 200 метров до взлетно-посадочной полосы супруга футболиста отстегнула свой ремень безопасности и ремень ребенка, что запрещают правила безопасности. Ни предупреждение членов экипажа, ни письменное предписание на пассажирку не повлияли, после чего женщину выпроводили из самолета.

Сама Аршавина сообщила в своем Instagram, что пожаловалась на старшую бортпроводницу. 

«Дабы снять такого человека с должности, чтобы не пострадали другие люди этой авиакомпании «Аэрофлот», — написала она, поблагодарив экипаж воздушного судна «за Рождество».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.