Рождественский снегопад принес в Северную столицу более шести сантиметров снега и заставил выйти на работу почти 800 снегоуборочных машин.

В ночь на 8 января на улицах города работали почти 800 единиц техники. Сейчас снег убирают 750 машин, сообщили в комитете по благоустройству. Техника продолжает прометать дороги и тротуары, а также расчищать заваленные снегом перекрестки. Не исключено, что количество снегоуборочных машин днем в Петербурге будет увеличено. 

К уборке подключили около 1000 дворников. В Смольном уверяют, что дорожные предприятия работают в особом режиме до конца новогодних каникул. На случай нештатных ситуаций круглосуточно дежурят десять аварийных бригад. Кроме того, круглосуточное дежурство будут нести и руководители предприятий уровнем не ниже заместителя директора. 

В садово-парковых предприятиях города сформированы 30 дежурных бригад для расчитски снега. Каждый день на уборку в городских садах и парках, где в последние праздничные дни гуляют горожане, выходят 260 дворников.