Пассажиры продолжают страдать из-за задержек рейсов. 224 человека уже 16 часов не могут вылететь во Вьетнам. Вместе с ними вылета теперь ожидают пассажиры рейса Санкт-Петербург – Москва. 

Рейс U6-092 авиакомпании «Уральские авиалинии», совершающий перелет из Петербурга в Москву, задерживается на 45 минут. Как сообщили в авиакомпании, вместо запланированных 17:05, самолет вылетит в 17:50. По данным табло «Пулково», задержаны также вылеты в Стокгольм и в Симферополь.

Как сообщалось ранее, петербуржцы сегодня, 8 января, вынуждены 18 часов ждать вылета самолета из Петербурга в Нячанг. Рейс авиакомпании Pegas Fly во Вьетнам был отменен из-за поломки. Самолет должен был вылететь в 00:05, и новый взамен неисправного будет предоставлен только в 6 вечера. Ранее стало известно, что пассажиры провели ночь в аэропорте, так как размещение в гостинице им предоставили только утром. 

Кроме того, сегодня отменен рейс из Пулково Санкт-Петербург – Владимир авиакомпании «Комиавиатранс». По словам представителей авиакомпании, рейс по данному направлению отменен полностью на все даты. Напомним, что 29 декабря самолет «Комиавиатранс» из Петербурга в Пермь был задержан на 8 часов и из-за тумана совершил посадку в Сыктывкаре. Отправиться в Пермь пассажиры смогли только на следующий день в половине пятого вечером.

Еще одна длительная задержка рейса из Пулкова в этом году произошла 5 января. Тогда 250 человек не могли вылететь в доминиканскую Пунта-Кану 12 часов. Причиной этого стала техническая неисправность. Регистрация и посадка на самолет авиакомпании AZUR air начались в запланированное время. Остановить самолет пришлось уже после начала движения. Пассажирам на время задержки предоставили размещение в отеле Park Inn.

Напомним, что в этом году из-за задержек рейсов также пострадали пассажиры, собирающиеся совершить перелет 5 января. Тогда 25 рейсов из московских аэропортов из-за сильного снегопада были отменены, а 9 задержаны. Вовремя вылететь не удалось пассажирам 5 самолетов, направляющихся из Москвы в Пулково.