22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Второй год подряд в Сахаре выпадает снег

В пустыне Сахара вновь выпал снег. Необычное для такого места явление происходит уже второй год подряд. 

Как сообщают местные СМИ, снегопад начался накануне утром в районе алжирского города Айн-Сефра. Всего выпало около 40 сантиметров осадков, но уже к концу дня снег начал таять. 

В этом же районе снег зафиксировали и в прошлом году. Тогда отмечалось, что в окрестностях Айн-Сефры снег не выпадал с 1979 года. 

Ранее синоптики назвали 2017 год самым теплым в истории России. Температура за 11 месяцев текущего года оказалась самой высокой за всю историю наблюдений, в том числе выше, чем рекорд 2016 года. Последний месяц окончательно закрепил за 2017-м звание аномально теплого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.