Пассажирский самолет Петербург-Нячанг вылетел из Пулково. Задержка вылета лайнера авиакомпании Pegas Fly составила 20 часов.

Рейс IK 2785 с 289 пассажирами на борту поднялся в небо около 19:42 мск 8 января. При этом вылететь во Вьетнам самолет должен был в 00:05 мск 8 января.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Pegas Fly сообщила, что пассажиров после 9 часов ожидания разместили в гостинице.

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки вылета из-за технической неисправности борта.

Кроме того, 8 января был отменен рейс из Пулково во Владимир авиакомпании «Комиавиатранс». По словам представителей авиакомпании, рейс по данному направлению отменен полностью на все даты.

Еще одна длительная задержка рейса из Пулково в этом году произошла 5 января. Тогда 250 человек не могли вылететь в доминиканскую Пунта-Кану 12 часов. 

Причиной этого стала техническая неисправность. Регистрация и посадка на самолет авиакомпании AZUR air начались в запланированное время. Остановить самолет пришлось уже после начала движения. Пассажирам на время задержки предоставили размещение в отеле Park Inn.

В 2018 году из-за задержек рейсов также пострадали пассажиры, собирающиеся совершить перелет 5 января. Тогда 25 рейсов из московских аэропортов из-за сильного снегопада были отменены, а 9 задержаны. Вовремя вылететь не удалось пассажирам 5 самолетов, направляющихся из Москвы в Пулково.