23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

У петербуржца нашли 11 гранат и оружие в частном доме

Пенсионер сам обратился к стражам порядка и сообщил, что хочет расстаться с оружием и боеприпасами, которые вывез в 90-е из Приднестровья.

Как стало известно «Мойке78», 8 января в 18.53 в службу «112» обратился 69-летний петербуржец. Мужчина сообщил, что хочет добровольно выдать оружие и
боеприпасы, вывезенные им из Приднестровья в 1992 году, где он служил добровольцем. 

Он объяснил стражам порядка, что хранит все в дачном доме о улице Новостроек садоводства «Веретено-2» в Красносельском районе.

Правоохранители нашли дома у мужчины целый склад оружия и боеприпасов. У пенсионера изъяли два автомата АК-74, 11 гранат Ф-1, 11 взрывателей, а также 151 патрон калибра 5,45. Оружие и боеприпасы направлены на
исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.