02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

У петербуржца нашли 11 гранат и оружие в частном доме

Пенсионер сам обратился к стражам порядка и сообщил, что хочет расстаться с оружием и боеприпасами, которые вывез в 90-е из Приднестровья.

Как стало известно «Мойке78», 8 января в 18.53 в службу «112» обратился 69-летний петербуржец. Мужчина сообщил, что хочет добровольно выдать оружие и
боеприпасы, вывезенные им из Приднестровья в 1992 году, где он служил добровольцем. 

Он объяснил стражам порядка, что хранит все в дачном доме о улице Новостроек садоводства «Веретено-2» в Красносельском районе.

Правоохранители нашли дома у мужчины целый склад оружия и боеприпасов. У пенсионера изъяли два автомата АК-74, 11 гранат Ф-1, 11 взрывателей, а также 151 патрон калибра 5,45. Оружие и боеприпасы направлены на
исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.