24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Налетчиков на салон связи в Петербурге ловили с участием СОБРа

Сотрудники уголовного розыска вместе с коллегами из районной полиции и бойцами СОБРа Росгвардии задержали пятерых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на салон связи в Красногвардейском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу  и Ленобласти, 8 января примерно в 18 часов неизвестные проникли в салон сотовой связи на проспекте Ударников. Угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, разбойники похитили деньги.

Пятерых преступников поймали в этот же день у одного из домов по Индустриальному проспекту. Самому молодому из них — 25 лет, самому старшему — 32 года. Злоумышленники попытались скрыться от правоохранителей на автомобиле Audi, но не вышло. При обыске стражи порядка нашли в салоне иномарки оружие.

Против задержанных возбуждено уголовное дело о разбое.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.