В Петербурге еще три человека, которые были ранены при взрыве в супермаркете на Кондратьевском проспекте, остаются в больницах. Все они находятся в удовлетворительном состоянии. 

Об этом сообщила вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина. 

По ее словам, по состоянию на 17.00 9 января в стационарах Мариинской больницы лечение проходят двое пострадавших, еще один – находится в Александровской. 

Отметим, что по состоянию на 12.00 во вторник в больницах оставались пять пациентов. 

Как писала «Мойка78», взрыв в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте погремел 27 декабря. Ранения получили 18 человек, 14 пострадавших доставили в больницы. Еще четыре человека позже обратились за помощью к врачам. 

На следующий день президент России Владимир Путин назвал случившееся терактом. По версии следствия, Дмитрий Лукьяненко, который судом позже был отправлен под арест, заложил самодельное взрывное устройство в ячейку камеры хранения в супермаркете. При этом отмечалось, что злоумышленник совершил теракт из-за ненависти к организаторам и адептам психологических тренингов, которые он ранее посещал.

Сам он, по словам следователей, спрятал недалеко от места взрыва флэшки с данными о причинах деяния и фотографиями взрывного устройства. Обвиняемый вину признал.