06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Отмечавшие Новый год петербуржцы замусорили Мойку

Килограммы опасных отходов и смесей с содержанием нефти собрали с петербургских улиц и рек в праздники. Больше всего, по словам специалистов, нашли в реке Мойка. 

Об этом сообщает комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. 

Отмечается, что всего аварийная служба ГУП «Экострой», которое подчиняется ведомству, получила от петербуржцев за праздники больше 100 обращений, которые касались экологической безопасности. 

С улиц на утилизацию за это время вывезли 9 кг опасных отходов. 

«В дни новогодних каникул дежурная аварийная служба ликвидировала загрязнение дворовой территории на Белградской улице: собрано 5 кг нефтесодержащих отходов», — рассказали в Комитете. 

Собирали мусор в праздники и на реках. Больше всего мусора после празднования Нового года было в Мойке. 

«31 декабря был ликвидирован нефтеразлив на акватории реки Невы в районе Свердловской набережной в створе ул. Ватутина», — добавили в ведомстве. Тогда специалисты собрали 250 кг нефтеводяной смеси. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.