07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Штаб Собчак в Петербурге закончил сбор подписей

Предвыборный штаб кандидата Ксении Собчак в Петербурге собрал необходимое для региона количество подписей. 

Об этом сообщили в штабе. Там уточнили, что Петербург стал первым регионом, где собрали 2,5 тысячи подписей. Собирали их в течение двух недель 85 сборщиков. 

Как писала ранее «Мойка78», в центре Петербурга вандалы изуродовали оскорбительной надписью фасад штаба Ксении Собчак на улице Рылеева. 

Антисемитская надпись появилась на здании ночью. Неизвестные также закрасили информацию о месте и времени сбора подписей за участие телеведущей в выборах.

«Подобные выходки особенно грустно наблюдать в культурной столице и родном городе Ксении. Жилищные службы оперативно закрасили надписи, оставленные вандалами», — прокомментировали тогда в штабе. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.