10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Буянившего в самолете петербуржца задержали в Кишиневе

Пьяный дебошир из Петербурга задержан в Кишиневе.

ЧП на рейсе авиакомпании Air Moldova закончилось задержанием 26-летнего петербуржца. Во время перелета из «Пулково» в молдавскую столицу молодой человек стал курить и вести себя неадекватно и агрессивно.

По данным пресс-службы авиакомпании, командир воздушного судна был вынужден вызвать пограничную полицию, представители которой задержали нарушителя.

Авиакомпании в декабре получили право создавать стоп-листы пассажиров — нарушителей порядка. Согласно закону «об авиадебоширах», пассажир, уже «отметившийся» административным наказанием за соответствующее нарушение и попавший в реестр от перевозчика, год не сможет пользоваться его услугами. Ранее сообщалось, что такие списки появились у «Аэрофлота». В них занесли более 10 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.