11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция в Тунисе слезоточивым газом разогнала толпу недовольных ценами и безработицей

Участников протестных митингов в Тунисе разогнали слезоточивым газом.

По данным Reuters, на такие меры полиция была вынуждена пойти после того, как как толпа ворвалась в супермаркет французской сети Carrefour.

Столкновения между полицией и демонстрантами прошли не только в столице, но в в городе Тебурба около 40 километров к западу, где в понедельник в результате стычек между силами правопорядка и протестующими погиб один человек.

Протесты против роста цен и повышения налогов в соответствии с новым законом о бюджете 2018 года проходят уже вторые сутки в нескольких городах Туниса. Протестующие выступили также с требованием решить проблему безработицы и развивать приграничные районы, находящиеся в тяжелой экономической ситуации. В ходе протестных акций задержаны уже по меньшей мере 44 человека.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.