Массовое ДТП произошло вечером во вторник на территории Западного скоростного диаметра на Васильевском острове. Столкнулись четыре автомобиля, два из них сильно повреждены.

Об аварии на ЗСД в районе Наличной улицы сообщают пользователи паблика «Живем на Васильевском». При неизвестных обстоятельствах столкнулись четыре авто, среди них есть внедорожник. О пострадавших не сообщается.

Местные жители полагают, что причиной стала аварийность съезда на платную дорогу. Схема движения организована таким образом, что с Наличной можно проехать только прямо или свернуть направо. 

«Все, кому хочется, игнорируют эти знаки и поворачивают налево, на Новосмоленскую набережную, создавая аварийную обстановку, и все это безнаказанно», — сетуют пользователи.

Ранее массовая авария произошла в Ленобласти. В Приозерском районе на трассе «Сортавала» столкнулись три иномарки и отечественная машина.  По данным правоохранителей, столкновение произошло из-за несоблюдения интервала между участниками движения. В результате один человек пострадал. Женщину, которая сидела в одной из иномарок на пассажирском сидении, госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.