28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец спас парня в наушниках от смерти под поездом

Жительница Приморского района рассказала в соцсетях о мужчине, который утром 9 января вытолкнул парня в наушниках из-под направлявшегося на него поезда.

По словам женщины, накануне жертвой перехода на Приморском шоссе, который в городе прозвали «переходом смерти», мог стать еще один человек. Инцидент произошел около 7.30. Парень упрямо шел вперед к надвигающемуся на него поезду, несмотря на красный сигнал светофора.

«Все стоят ждут, когда пройдет состав. Идёт парень в наушниках, смотрит под ноги, идёт уверенно к переходу. Честно, было впечатление, что он просто хочет подойти поближе к рельсам. Когда все поняли, что он не видит поезда, начали кричать, но понятно без толку. Он уже направился под поезд», — написала женщина, ставшая очевидцем. 

От неминуемой смерти парня спас мужчина. Со слов свидетелей, он среагировал «за секунду» и побежал на него, рискуя собственной жизнью. Вместе с ним мужчина смог перескочить рельсы. 

«Трясло от увиденного нереально!!! Что бы было, если б не этот мужчина — представить страшно!», — пишет автор поста про героя. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.