Жительница Приморского района рассказала в соцсетях о мужчине, который утром 9 января вытолкнул парня в наушниках из-под направлявшегося на него поезда.

По словам женщины, накануне жертвой перехода на Приморском шоссе, который в городе прозвали «переходом смерти», мог стать еще один человек. Инцидент произошел около 7.30. Парень упрямо шел вперед к надвигающемуся на него поезду, несмотря на красный сигнал светофора.

«Все стоят ждут, когда пройдет состав. Идёт парень в наушниках, смотрит под ноги, идёт уверенно к переходу. Честно, было впечатление, что он просто хочет подойти поближе к рельсам. Когда все поняли, что он не видит поезда, начали кричать, но понятно без толку. Он уже направился под поезд», — написала женщина, ставшая очевидцем. 

От неминуемой смерти парня спас мужчина. Со слов свидетелей, он среагировал «за секунду» и побежал на него, рискуя собственной жизнью. Вместе с ним мужчина смог перескочить рельсы. 

«Трясло от увиденного нереально!!! Что бы было, если б не этот мужчина — представить страшно!», — пишет автор поста про героя.