Петербуржец встретил Новый год и Рождество в изоляции от общества. Причиной такого «празднования» стала неуплата алиментов на содержание 12-летней дочки в размере 1 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе УФСПП по Петербургу, 38-летний житель Центрального района Петербурга на протяжении десяти лет не платил алименты в пользу своей дочки. Мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности, но и это не заставило его вспомнить о родительском долге. 

Кроме того, должник провел три месяца в колонии-поселении в качестве административного наказания за неуплату алиментов.  Гражданина объявили в розыск. Обнаружить его удалось случайно — судебный пристав узнал в прохожем, который заходил в продуктовый магазин, злостного неплательщика. Его тут же доставили в районный отдел судебных приставов, а потом в суд. Судья узнала в нем мужчину с уголовным прошлым и приговорила к 10 суткам в изоляторе.

Новогодние каникулы мужчине пришлось провести за решеткой. 8 января его отпустили из-под стражи. Судя по всему, изолятор пошел ему на пользу — алиментщик наконец устроился на работу.