27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотовым операторам дали отсрочку по отмене роуминга

Федеральная антимонопольная служба в очередной раз решила продлить срок исполнения предупреждения по внутрисетевому роумингу для операторов сотовой связи. Им дали отсрочку до 31 января.

Антимонопольщики отложили сроки исполнения предписания по отмену роуминга по России. «Мегафон», МТС и «Вымпелком» должны исполнить его до 31 января, а «Tele2» — до 31 мая.

Ранее замглавы антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин сообщил, что проблема внутрисетевого роуминга в РФ решится полностью в мае 2018 года. Цены для путешествующих абонентов после отмены роуминга по стране снизятся в два-три раза, заявили в Минкомсвязи. Глава ведомства Николай Никифоров сообщил, что все крупные операторы связи уже начали корректировку тарифов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.