В СИЗО «Кремлевский централ» у бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева появились два сокамерника. 

Об этом рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников. По его словам, сокамерников к экс-министру подселили, несмотря на его желание. 

«Несмотря на то, что Улюкаев очень просил находиться в камере в одиночестве, к нему после перевода из карантина подселили еще двух сокамерников. С ними сейчас он и находится в СИЗО. Кто эти люди, на данный момент неизвестно», — цитирует Мельникова РИА «Новости». 

Заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева при этом добавила, что жалоб на сокамерников у Улюкаева нет. 

Известно, что оба моложе него. 

«Но, судя по всему, никаких конфликтов нет. Впрочем, у него и жалоб на содержание сейчас вообще нет. Однако выглядит он весьма грустно», — заметила она. 

Суд приговорил Улюкаева к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 130 млн рублей.

Его задержали осенью прошлого года по подозрению в вымогательстве взятки у главы «Роснефти». В деле фигурировала сумма в 2 млн долларов. Чиновник вины не признал. 

Ранее Улюкаев заявлял, что ему не хватает теплых вещей. В декабре также отмечалось, что он ждет денежного перевода на банковскую карту, чтобы заказывать продукты и горячие обеды с помощью внутреннего электронного магазина.