10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вестибюль метро «Гостиный двор» закрыт на проверку

Пассажирам петербургского метрополитена в ближайшее время придется воспользоваться другим вестибюлем, чтобы попасть на станцию метро «Гостиный двор». Сейчас правоохранители проверяют там бесхозный предмет. 

Как сообщили в петербургском метрополитене, вестибюль перестал принимать пассажиров в 16.24. Его закрыли из-за бесхозного предмета. Сама станция при этом работает в обычном режиме. 

Между тем, метрополитен ищет все новые способы, чтобы заставить пассажиров внимательно следить за своими вещами в подземке. 

Так, серию работ о забытых вещах в метро нарисовал художник Илья Тихомиров. Иллюстрации сопровождаются короткими стихами.

«Где-то в Северной столице задремал разносчик пиццы…Ждут кинологов в вагоне «Маргарита» с «Пепперони», — гласит одна из подписей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.