20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Что-то треснуло»: между «Пионерской» и «Удельной» неожиданно остановился поезд

Движение по синей ветке петербургского метрополитена затруднено. Очевидцы сообщают, что один из поездов остановился в перегоне между станциями «Пионерская» и «Удельная». 

«Что-то сильно треснуло, и вагон затрясло», — рассказывают пассажиры петербургской подземки. Треск они услышали перед тем, как поезд остановился в перегоне. 

Очевидцы добавляют, что машинист покинул поезд и направился в тоннель. 

Между тем, в петербургской подземке уточнили – в тоннеле остановился неисправный состав. 

«Движение до ст. метро «Парнас» нет», — пояснили в метрополитене. 

В настоящее время доехать от «Купчино» можно только до станции метро «Петроградская». 

При этом от «Парнаса» до «Купчино» поезда следуют с увеличенным интервалом. 

Сломанный состав оказался не лучшей новостью для пассажиров метро в час пик. Пользователи Сети публикуют снимки из подземки, где собираются «пробки» из людей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.