Агрегаторы такси в Петербурге быстро смекнули, что к чему, и повысили цены на проезд после того, как работу метро временно остановил сломанный состав. Выбраться с Петроградки оказалось недешево. 

Несмотря на то, что движение поездов на второй линии петербургского метро восстановлено, поезда по-прежнему продолжают идти с увеличенными интервалами. Пока диспетчеры пытаются нормализовать движение по синей ветке, таксисты добродушно предлагают петербуржцам свои услуги. Заплатить, правда, придется по повышенному тарифу.

Так, онлайн-сервис заказа такси «Яндекс.Такси» отмечает повышенный спрос на услуги на Петроградской стороне. Разные сервисы за 15-минутную поездку предлагают заплатить от 180 до 330 рублей. 

Отметим, что движение на второй линии метро восстановили к 19 часам. 

Ранее очевидцы сообщили о том, что в перегоне между «Пионерской» и «Удельной» остановился поезд, из него вышел машинист и направился в тоннель. 

«Что-то сильно треснуло, и вагон затрясло», — так очевидцы описывали остановку поезда. 

Позже в подземке подтвердили, что в тоннеле остановился неисправный состав. В результате доехать от «Купчино» можно было только до «Петроградской». От «Парнаса» до «Купчино» поезда шли с увеличенными интервалами. На платформах начали толпиться люди. Из-за большого скопления пассажиров метрополитен закрыл на вход «Петроградскую» и «Пионерскую». 

Спустя примерно 40 минут сломанный поезд оттащил вспомогательный состав. Пассажиры при этом отмечали запах гари.