Пользователи социальных сетей начали соревноваться в проклятиях в адрес метрополитена после того, как сломанный поезд остановил движение на синей ветке метро. Некоторые в ярости предложили казнить руководство петербургской подземки. 

Поломка поезда в тоннеле на синей ветке метро Петербурга в среду вечером привела в ярость местных жителей, которые возвращались в час пик с работы. 

Как писала «Мойка78», поезд остановился в тоннеле у «Пионерской», напугав горожан, уставших от проверок «потенциально опасных предметов», запахом гари и треском. 

«Что-то сильно треснуло, и вагон затрясло», — рассказывали пассажиры. 

Движение на линии восстановили через 40 минут. Все это время проехать дальше «Петроградской» было нельзя. Кроме того, поезда от «Парнаса» до «Купчино» шли с увеличенным интервалом. А вскоре на вход из-за большого скопления пассажиров на платформах закрыли «Петроградскую» и «Пионерскую». 

Петербуржцам, которые решили уехать с Петроградки на такси, пришлись заплатить по «повышенному тарифу» из-за «высокого спроса». 

После того, как пассажиры подземки поняли, что причиной коллапса стал сломанный поезд, социальные сети стали заполняться проклятиями в адрес петербургской подземки. 

«Когда уже казнят руководство метрополитена?! Ездить невозможно совсем», — написала одна из пользовательниц Twitter. 

Описания ситуации в подземке вечером в среду свелись к двум словам «трешак» и «давка». 

«Это не метро, а аттракцион ужасов», — присоединились к негодующим пользователи «ВКонтакте».