14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хакеры: Целью WADA было убрать Россию с Олимпиады

Хакеры из группировки Fancy Bear опубликовали переписку сотрудников Международного олимпийского комитета, из которой следует, что целью комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена была не борьба с допингом, а расширение контроля WADA над МОК.

Как следует из опубликованного на сайте группировки сообщения, задача Макларена состояла в том, чтобы лишить Россию Олимпийских игр, дискредитировав комитет и все олимпийское движение.

Также  сообщается, что представители США и Канады грезили о том, чтобы исключить всех европейцев из руководства олимпийского движения.

Из переписки Макларена известно, что главный следователь комиссии Мартин Дюббей связан с ФБР, а в состав комиссии Макларена входили бывшие члены американских и британских спецслужб.

Напомним, расследование Макларена началось в мае 2016 года после того, как бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, бежавший в США, дал интервью, в котором рассказал о существовании в России допинговой системы, благодаря которой отечественные спортсмены одержали победу на Олимпиаде в Сочи.

После череды допинговых скандалов и лишения российских спортсменов медалей, завоеванных в Сочи, сборной РФ запретили участвовать в Олимпиаде в Пхенчхане, которая пройдет в феврале. Позже стало известно, что поехать в Корею смогут только «чистые» спортсмены. Выступать они будут под флагом МОК. По последним данным, число таких олимпийцев составляет 208 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.