Мемориальный комплекс на Румболовской горе, посвященный памяти жертв авиакатастрофы над Синаем, оборудовали тремя камерами наблюдения.

 «Теперь памятник и «Аллея памяти» находится под постоянным присмотром: при любой погоде и в любое время суток на экране в диспетчерском пульте присутствует четкое изображение, а запись хранится в течение месяца», — написал глава Всеволожского района Андрей Низовский на своей странице в социальной сети.

Как сообщалось ранее, вандалы похитили карликовые ели, посаженные во Всеволожском районе у мемориала жертвам авиакатастрофы Airbus A321 в Египте.

«Кто-то скажет, что пара молодых ёлочек — пустяк. Стащили, похулиганили… А я скажу, что это преступление и позор! Потому что чуть больше недели назад под ветром и дождем стояли плечом к плечу родственники погибших и множество людей, которые пришли на открытие мемориала, чтобы своими идущими от сердца словами, чтобы возложенными цветами сделать место святым, особым. Конечно, после нашего сегодняшнего совещания с полицией контроль за мемориалом будет усилен. Но нельзя у каждого дерева выставить пост охраны. Памятники должны охранять сами люди», — написал тогда чиновник.

Напомним, мемориал «Сад памяти» был открыт минувшей осенью. Вечнозеленые деревья символизируют 25 детей, которые летели злополучным рейсом 9268 «Шарм-эш-Шейх — Петербург». Ели высаживали родственники, потерявшие в авиакатастрофе своих детей и внуков. В память о взрослых были высажены клены. Катастрофа унесла жизни 224 человек.